Суббота
20.04.2024
04:26
Поиск в ЧЕРЛАКЕ
Форма входа
Погода в Черлаке
Наш опрос
Что Требуется нашему посёлку?
Всего ответов: 126
Болталовка Черлака
Друзья сайта
  • Мой 1 сайт
  • Весь интернет в одном каталоге! Torrents.ru - национальный битторрент трекер

    Сайт Черлака

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Форум » ЧЕрлакские вести » Газета Черлакские Вести (Газета)
    Газета Черлакские Вести
    {BASS}MC@NTO}{@Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:17 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 8
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    14:58 06-07-2009 «Мы - за здоровый образ жизни!»


    Под таким девизом ведет свою работу отряд волонтеров «Юниор». В нем активные, творческие и отзывчивые ребята, всегда готовые прийти на помощь.
    Волонтерская деятельность в нашем районе началась совсем недавно и сейчас находится в стадии развития. В прошлом году отряд «новобранцев» прошел специализированную подготовку на базе Центра социально-психологической помощи детям и молодежи в Омске. Ребятам разъяснили, что такое волонтерская деятельность, кто такой волонтер, дали очень много интересной и нужной информации. И сейчас они с уверенностью могут ответить на многие вопросы, связанные с профилактикой социально опасных явлений.

    Волонтеры отряда «Юниор» ведут работу среди сверстников по программе «Равный - равному», объясняют, как вредят здоровью курение и другие вредные привычки, ведь именно в таком возрасте хочется все попробовать и испытать. Как показывает опыт, этот подход гораздо эффективнее, чем обычные лекции, которые читают им взрослые. С интересом работают в отряде волонтеров Виктория Примакова, Валерия Игнатьева, Анна Клименко, Татьяна Маер.

    Отряд «Юниор» ведет свою работу на базе Центра детского творчества. Ряды юных волонтеров пополняются, а значит, растет новая смена здоровых и активных ребят. happy

     
    {BASS}MC@NTO}{@Дата: Понедельник, 06.07.2009, 16:23 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 8
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    15:17 06-07-2009 В картографии и биоиндикации нам равных нет!

    На базе областной станции юных натуралистов прошел
    V областной слет юных экологов. В нем приняли участие около 200 учеников 8-10 классов школ из 32 районов области. В течение двух дней команды юных экологов демонстрировали свои знания в картографии, почвоведении, ботанике, зоологии, гидробиологии, биоиндикации и мониторинге.

    Незадолго до областного слета на базе Исилькульского ДОЛ «Березка» состоялся первый районный слет юных экологов. В нем принимали участие 11 образовательных учреждений. В составе жюри были ученые Омского государственного педагогического и аграрного университетов, которые не только оценили работы участников, но и поделились методическим материалом с педагогами школ.

    Как сообщила методист Дома детского творчества Л.В. Пономарева, слет проходил в два этапа. Задания первого – теоретического – были направлены на проверку знаний по общей экологии. Лучшей в теории стала ученица Украинской СОШ Юлия Давыдова, набравшая 30 баллов. В командном зачете первое место у экологов из Солнцевской СОШ, второе – СОШ № 3, на третьем – команда Баррикадской СОШ. Практический этап проходил по шести номинациям, в каждой из них жюри выявило победителей. Высокие результаты получили Юлия Давыдова, Андрей Парфенов (Гофнунгстальская ООШ), Ярослава Маштакова (СОШ № 1), Полина Дейлова, Лилия Лаукерт и Регина Леонченко (Солнцевская СОШ).

    Именно эти ребята представляли Исилькульский район на областном слете юных экологов и добились впечатляющих успехов. Юлия Давыдова заняла первое место в номинации «Картография», Лилия Лаукрет – в номинации «Биоиндикация», Ярослава Маштакова стала второй в номинации «Ботаника», Андрей Парфенов – третьим в номинации «Зоология». А в общекомандном зачете исилькульская команда юных экологов стала первой!

     
    natayovzhikДата: Понедельник, 26.11.2018, 22:16 | Сообщение # 3
    Чайник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    smile
     
    Форум » Форум » ЧЕрлакские вести » Газета Черлакские Вести (Газета)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: